Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени Героя Советского Союза Дмитрия Феопентовича Кудрина» (МБОУ ДО ДЮСШ) Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Калинина 21
Телефон/факс (39169) 3-34-03
E-mail: sportzelenogor@yandex.ru

Read more

Новости

Сборная МБУ ДО ДЮСШ призеры муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

25.06.2019 00:00
Печать PDF
25 июня 2019 года в Зеленогорске прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. В соревновании приняли участие юноши 2005 г.р. и младше. К участию в играх допускались футбольные команды, созданные на базе общеобразовательных и спортивных школ города Зеленогорска. В итоге сборная команда ДЮСШ в составе: Соболева Савелия, Иванова Павла, Астахова Алексея, Даниленко Ильи, Дмитриенко Максима, Красикова Арсения, Фильков Данила и Бурухина Савелия заняла 3 место.

В Саранске завершились соревнования по легкой атлетике (спорт ЛИН)

19.06.2019 00:00
Печать PDF
С 14 по 16 июня 2019 года в г. Саранск (Республика Мордовия) на стадионе «Старт» прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из 28 регионов России. На сегодняшний день это рекордное количество регионов – участников.
На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов тепло приветствовали: Генеральный директор Всероссийской Федерации спорта ЛИН, вице-президент ИНАС Европы – Татьяна Ольховая, Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта ЛИН, заслуженный тренер России – Валентина Суханова.
В состав сборной Красноярского края вошли 3 спортсмена ДЮСШ и завоевали 5 медалей, все являются воспитанниками тренера Чиж Дмитрия Ивановича. Лучших результатов добились:
в первенстве России: Карнаев Данил 1 место в эстафетном беге 4 х 400м.; Шабалин Денис 2 место в прыжках в длину, 1 место в беге на 400м
в чемпионате России Шабалин Денис и Новоселов Евгений 2 место в эстафетном беге 4 х 400м, так же Новоселов Евгений стал 5 на прыжке в длину и 6 в беге на 400м.

Первенство Красноярского края по легкой атлетике

17.06.2019 00:00
Печать PDF
11-13 июня в городе Железногорске прошло открытое лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике. В Соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 11 территорий Красноярского края.
Сборная МБУ ДО ДЮСШ выезжала в составе 15 человек, возрастная группа юноши и девушки 2004-2005 года рождения. Для многих ребят это были первые выездные соревнования. На которых они получали опыт, показывали своё умение в тактической борьбе. Они с достоинством соревновались два дня при очень жаркой погоде и показали достойные результаты. Ну, а кто не смог попасть в пятёрку лучших на своих видах (а выступали в 14 видах лёгкой атлетики) сделают работу над ошибками и улучшат свои результаты. Лучшие результаты показали:
Ладвинская Елизавета 1 место в беге на 100 метров и подтвердила норматив кандидата в мастера спорта а также убедительно выиграла 200 метров,
Овчинникова Наталья в упорной борьбе выиграла 400 метров и заняла 2 место в беге на 400м с/б
Мосин Максим в метании копья занял 3 место
Панченко Полина 2006 года рождения заняла 4 место в беге на 800 метров и 5 место в беге на 1500 метров
Нюхалова Валерия 2006 г.р. заняла 5 место в беге на 200 метров
Склярова Арина в метании копья заняла 5 место
А вот в эстафетном беге 4х100 метров дружный квартет девочек в составе: Солощенко Юлии, Овчинниковой Натальи, Макаренко Алёны и Ладвинской Елизаветы, заняли 1 место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: Чиж Дмитрий Иванович, Хохряков Виктор Вениаминович, Леоненко Любовь Сергеевна, Ядыкина Галина Ивановна, Нестеренко Юрий Григорьевич.

Первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике

Печать PDF
8-9 июня в г. Иркутске прошёл Чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняло участие около 600 участников в четырёх возрастных группах (взрослые, молодёжь, юниоры и старший возраст).
В составе спортивной сборной Красноярского края выступали и наши воспитанники (МБУ ДО ДЮСШ):
-по группе молодёжь (юниоры до 23 лет) - Тарасова Алина заняла 2 место в беге на 100 метров.
-по группе старший возраст (юноши, девушки до 18 лет:
Кондратьева Юлия в беге на 100 метров 2 место, в беге на 200 метров 3 место,
Савина Амина в беге на 400 метров 2 место.
-в личном первенстве приняли участие:
Галкина Софья в метании диска 1 место, в толкании ядра 3 место.
Соболева Алина в беге 100 метров с барьерами заняла 2 место.
В эстафетном беге 4 х100 метров в составе сборной Красноярского края Кондратьева Юлия. заняла первое место.
По итогам соревнований Тарасова Алина примет участие в Первенстве России 13-14 июня, а Кондратьева Юлия примет участие в Первенстве России в г.Челябинске 28 июня.
Готовили спортсменок Леоненко Сергей Григорьевич и Нестеренко Юрий Григорьевич.

Чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике

06.06.2019 00:00
Печать PDF
22-24 мая в г.Красноярске прошёл чемпионат и первенство Красноярского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003г и юниорок и юниоров 2000-2001г.р.
Участвовали 11 территории Красноярского края: в первенстве 270 спортсменов, в чемпионате 90 спортсменов. Погодные условия были тяжёлые (дождь, снег, град и сильный ветер), но это только ещё сильнее мобилизовало спортсменов для достойных результатов. Так как по итогам этих соревнований формировалась сборная Красноярского края по всем возрастам для участия в Чемпионате и первенстве СФО в г. Иркутск с 9-10 июня 2019г.
Наша сборная ДЮСШ выступила достойно. В первый день завоевали три 1 мест, пять 3 мест и в эстафетном беге 4х100м девушки заняли 3 место (в составе: Овчинникова Н., Соболева А., Гуща К., Ладвинская Е.). Во второй так же не остались без медалей - одно 1 место, два 2 места, два 3 места. И в эстафетном беге 4х400м юноши заняли 2 место, уступив в упорной борьбе всего 0.2 секунды (в составе: Праведный А., Богданов В., Боков Д., Спрыжков А.)
1. Кондратьева Юлия 1 место в беге на 100м -12.0 выше норматива КМС
2. Савина Амина 1 место в беге на 400м-57.4 подтвердив норматив КМС
3. Беляева Валерия 1 место метание копья, 3 место в толкании ядра(юниорки)
4. Симонова Ксения в прыжках в высоту 1 место ( юниорки)
5. Галкина Софья метание диска 1 место, толкание ядра 3 место
6. Ладвинская Елизавета 2 место в беге на 200 метров
7. Овчинникова Наталья 2 место в беге на 800метров, 3 место в беге на 400 метров
8. Пичкарёв Артур в беге на 1500 метров 3 место
9. Кочешева Анна в беге на 1500 метров 3 место
10. Богданов Влад 3 место в беге на 400м с барьерами
11. Праведный Артём 3 место в беге на 400 метров
Соболева Алина в беге на 100 метров с барьерами выполнила норматив КМС но в финале фальстарт не позволил завоевать призовое место.
Выступая в чемпионате Красноярского края в беге на 100 метров убедительную победу показала Савушкина Александра.
По итогам соревнований в сборную Красноярского края попали: Савушкина А., Тарасова А., Кондратьева Ю., Савина Амина.
Подготовили команду Нестеренко Юрий Григорьевич, Леоненко Сергей Григорьевич, Чиж Дмитрий Иванович.

Юлия Кондратьева и Амина Савина получили стипендия Главы города

04.06.2019 00:00
Печать PDF
31 мая в МБУК «ЗГДК» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на право получения премий Главы ЗАТО г. Зеленогорска одаренным обучающимся 7-10 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений. Стипендию вручал Глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Викторович Сперанский в пяти номинациях. В номинации «За высокие достижения в области физической культуры и спорта» стипендиатами стали 5 обучающихся среди них воспитанницы отделения легкой атлетики МБУ ДО ДЮСШ Юлия Кондратьева и Амина Савина. Спортсменки являются неоднократными победителями и призерами первенства СФО, призерами первенства России в эстафетном беге 4х400м. Занимаются стипендиаты под руководством тренера-преподавателя Сергея Григорьевича Леоненко.